Inhaltsbereich:

AnsprechpartnerInnen für Presse & Medien

UnternehmenskommunikationOberösterreichSalzburgSteiermarkTirolWien

Unternehmenskommunikation

Visitenkarte person:
Bild von Mag. Daniela Scharer, MBA

Mag. Daniela Scharer, MBA

Funktion: Leitung Kommunikation & PR

Adresse: Diakoniewerk Zentrale
Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: 07235 63 251 128
Mobil: 0664 22 01 625
Telefax: 07235 63 251 201

d.scharer@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Andrea Obermühlner

Mag. Andrea Obermühlner

Funktion: Leitung Kommunikation & PR

Adresse: Diakoniewerk Zentrale
Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: 07235 63 251 125
Mobil: 0664 88 971 957
Telefax: 07235 63 251 201

a.obermuehlner@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at/presse

Presse Oberösterreich

Visitenkarte person:

Mag. Julia Minichberger

Funktion: Kommunikation & PR

Adresse: Diakoniewerk Oberösterreich
Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: 07235 / 63 251 807
Mobil: 0664 / 858 27 90
Telefax: 07235 / 63 251 201

j.minichberger@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-oberoesterreich.at

Presse Salzburg / Tirol

Visitenkarte person:
Bild von  Erwin Oberbramberger

Erwin Oberbramberger

Funktion: Leitung Kommunikation & PR, Assistenz Geschäftsführung

Adresse: Diakoniewerk Salzburg
Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0662 63 85 400
Mobil: 0664 24 13 986
Telefax: 0662 63 85 405

erwin.oberbramberger@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-salzburg.at

Presse Salzburg

Visitenkarte person:
Bild von Mag. Elisabeth Braunsdorfer

Mag. Elisabeth Braunsdorfer

Funktion: Kommunikation & PR

Adresse: Diakoniewerk Salzburg
Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0662 63 85 403
Telefax: 0662 63 85 405

elisabeth.braunsdorfer@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-salzburg.at

Presse Steiermark

Visitenkarte person:

Isabella Holzmann

Funktion: Öffentlichkeitsarbeit

Adresse:

Mobil: 0664 158 60 84

isabella.holzmann@culture-unlimited.com
Visitenkarte person:
Bild von Ing. Hannes Stickler

Ing. Hannes Stickler

Funktion: Verwaltungsleiter

Adresse: Salzburgerstraße 777
8970 Schladming

Telefon: 03687 2020 7703
Telefax: 03687 2020 7801

hannes.stickler@diakonissen.at www.schladming.diakonissen.at

Presse Wien

Visitenkarte person:

Mag. Daniel Dullnig

Funktion: Geschäftsführung Diakoniewerk Wien

Adresse: Albert-Schweitzer-Haus
Schwarzspanierstraße 13 / Garnisongasse 14-16
1090 Wien

Telefon: 01 40 834 09-0
Mobil: 0664 82 73 437
Telefax: 01 40 834 090 15

d.dullnig@diakoniewerk.at www.albert-schweitzer-haus.at

Klinik Diakonissen Linz

Visitenkarte person:

Annemarie Rathgeb

Funktion: Ansprechpartnerin Marketing und PR

Adresse: Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Telefon: 0732 76 75 150
Telefax: 0732 78 20 79

annemarie.rathgeb@diakonissen.at https://www.linz.diakonissen.at/

Privatklinik Wehrle-Diakonissen

Visitenkarte person:
Bild von Mag. Christina Jungbauer

Mag. Christina Jungbauer

Funktion: Kommunikation, PR & Marketing

Beschwerdemanagerin

Adresse: Privatklinik Wehrle-Diakonissen, Standort Aigen
Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0662 63 85 401
Telefax: 0662 63 85 405

christina.jungbauer@pkwd.at www.pkwd.at